Vaste mouvement du personnel des écoles maternelles et primaires de l'Eglise Evangélique Luthérienne du Cameroun (EELC)

Vaste mouvement du personnel des écoles maternelles et primaires de l'Eglise Evangélique Luthérienne du Cameroun (EELC)

ETAT DE MISE EN PLACE DU PERSONNEL DANS LES ECOLES MATERNELLES ET PRIMAIRE DE L’ŒUVRE SCOLAIRE DE L’EELC
Année scolaire 2018/2019

I. REGION SCOLAIRE CENTRE/ APR : NDJUWOU Jacques

I.1. Placement des Agents financiers et des surveillants dans les écoles urbaines du centre

N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS structure d’origine Ecole d’affectation Fonction obs
Acca pro
1 Noudjouwang Berthe 24/10/2002 F Vers 1967 camer 111193634 BEPC xxx xxx 310-1002588-8 EPM Mat st EPP et EPM Station A F Nommée
2 Adamou Jean 15/09/1995 M Vers 1967 camer 110506653 BEPC xxx 223/1996 748951-1 EPP Ville EPP et EMP ville AF Nommé
3 Ousmanou Hamadama 01/10/79 M 1960 camer BEPC xxx SEDUC EPP station 1 Surveillant nommé
4 Hamadou jean Henri Sept. 1983 M Vers 1960 camer 116805117 BEPC xxx 127/J1/6/86 409575-8 EPP Pilote EPP Pilote Surveillant En poste
5 Bethkemo Marc el 01/01/1986 M Vers 1962 camer 114066349 Bacc xxx 223/13/05/99 487942-5 EPP POLI EPP primaire et maternelle ville Surveillant Nommé
I.2. EPP STATION 1
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Structure d’origine Ecole d’affectation Fonction obs
Acca pro
1 Aminatou Suzane Sept 2004 F 29/04/1974 cmr 113956725 BEPC CAPIEMP xxx 310-1001075-9 EPP Ville EPP Station 1 Directrice nommée
2 Maina Hayatou Esp Sept 2007 M 29/11/1984 camer 117494097 BEPC xxx xxx xxx EPP station EPP station DA Chargé de classe En poste
3 Bouba Daniel 11/09/1989 M 1996 camer 115922018 CAP xxx 004/1992 747774-8 EPP Ville EPP Ville Chargé de classe En poste
4 Laimbu Anna Sept 2008 F 15/07/1971 camer 100024372 xxx xxx 037/016 xxx EPP Ville EPP Ville Maitresse d’Anglais En poste
5 Bissa Dombi Jacq 15 /09/17 F xxx xxx xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Ville EPP Ville Chargé de classe En poste
6 Ngnengock Firmin Janv.2012 M 28/03/1985 camer 111810820 BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Ville EPP Ville Chargé de classe En poste
7 Taaguem Josephine Sept 2015 F 30/03/1983 camer 109918278 BEPC CAPIEMP 037/016 xxx EPP Ville EPP Ville Chargé de classe En poste
8 Tchoukong Yvette Sept 2012 F 14/05/1987 camer 110526440 BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Ville EPP Ville Chargé de classe En poste
9 Ndjouwou Jacques 16/09/1987 M 1962 CAM 109755182 prob xxx 572950-4 Région centre Région centre APR centre En poste
I.3.EPP PILOTE Station 2
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectation Fonction obs
Acca pro
1 Barse Komna 09/09/2000 M 16/07/1982 camer 1146718794 Licence x xxx xxx EPP Pilote EPP Pilote Directeur En poste
2 Mekeu Madeleine 09/09/2011 F 08/02/1986 camer xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Pilote EPP Pilote DA chargée de classe En poste
3 Ndi Maurine 2014 F 12/11/1986 camer xxx xxx xxx xxx xxx EPP Pilote EPP Pilote Anglais En poste
4 Ndahn H Priscille 2012 F 08/01/19884 cmr 1164648482 BEPC CAPIEMP XX XX EPP Ville EPP Pilote chargée de classe Mutée
5 Yaya Ibrahim 07/11/1994 M 21/04/1969 camer 116743742 BEPC xxx xxx 310-1001667-3 EPP Pilote EPP Pilote chargée de classe En poste
6 Zeck Claire 2011 F 07/07/1982 camer 1178550082 BEPC xxx xxx xxx EPP Pilote EPP Pilote chargée de classe En poste
7 Doudou Agnès Bouba 2016 F 19/08/1980 camer 1088221903 BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Pilote EPP Pilote chargée de classe En poste
8 Djouldé Eugénie Sept 2018 F 15/11/1988 camer xxx BEPC CAPIEMP Stagiaire EPP pilote Chargée de classe nouvelle

II.4.EPP VILLE
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais Nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectation Fonction obs
Acca pro
1 Sourma Marc 15/09/2001 M 1963 camer 114387710 BEPC x 012/10.02.02 310-1000648-4 EPP Garoua B EPP ville Directeur Muté
2 Tatbo Victor Danielle 2014 F 20/07/1987 camer 1195428911 BEPC CAPIEMP xx xxx EPP Pilote EPP ville DA. chargée de classe Nommée
3 Hamidou Antoine 1988 M Vers 1965 camer 115932534 BEPC 223/1996 573638-4 EPP ville EPP ville chargé de classe En poste
4 Soumer Paul 1993 M 06/11/1966 camer 116743954 BEPC xxx xxx xxx EPP Pilote EPP Ville chargée de classe Muté
5 Ngo Ndjen Marie S 2009 F 15/04/1976 camer 110461462 BAC CAPIEMP xxx xxx EPP Pilote EPP ville chargée de classe En poste
6 Massah Rode F xxx camer xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Pilote EPP ville chargée de classe En poste
7 Salamatou Manti 09/09/2016 F 1982 camer xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Pilote EPP ville chargée de classe En poste
8 Ritah Fayi Kwintan 15/09/2014 F 08/07/1979 camer 106296632 x x xxx xxx EPP Bankim EPP ville Maitresse d’anglais Affecté
9 Meiro Sadjo Sept 2018 F 10/05/1991 camer 000071628 BEPC CAPIEMP Stagiaire xxx EPP ville Chargée de classe nouvelle
10 Betmei Biko Rosette Sept 2018 F 30/12/1985 camer 115972333 CAPIEMP Stagiaire xxx MP st Chargée de classe nouvelle
II.5.EMP STATION
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectation Fonction obs
Acca pro
1 LOMPILE Léonie 10/09/2007 F 08/04/1977 Camer 11068001 Bac CAPIEMP xxx xxx EPM station EPM station Directrice nommée
2 SONKENG Edwige 2014 F 28/02/1988 Camer 109192896 BEPC CAPIEMP xxx xxx EPM station EPM station DA chargée de classe nommée
3 TOUMPIGUIM Nana 2002 F 06/04/1989 Camer xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPM station EPM station chargée de classe En poste
4 BANTAR Misparine 2012 F 23/03/1993 Camer 115142304 xxx xxx EPM station EPM station Maitresse d’anglais En poste
5 ZAKBE Yangné C 2016 F 10/08/1984 Camer 1192732387 BEPC CAPIEMP xxx xxx EPM station EPM station chargée de classe En poste
6 Konga Joséphine 01/10/1999 F 07/10/1973 Camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPM Ngaoubela EPM Station Chargée de classe Mutée
7 Fanta Rosalie 09/09/2014 F 29/06/1987 camer 107725249 BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Pilote EPMP st chargée de classe mutée
8 Mayou Fifen Grace Sept 2018 F 09/06/1997 camer 000069446 prob CAPIEMP Stagiaire EMP st Chargée de classe nouvelle
8
II.6.EMP VILLE
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Abbé Marie 06/02/2008 F 06/10/2008 camer 117755219 BEPC CAPIEMP Xxx xxx EMP Ville EMP Ville Directrice En poste
2 Nougoumdjé Salomé 26/09/2010 F 12/02/1977 camer 110754749 BEPC CAPIEMP xxx Xxx EMP Ville EMP Ville Chargée de classe En poste
3 Doua Zeck Guille 09/11/2009 F 14/07/1984 camer 115250527 BEPC xxx xxx xxx EPP G.B EMP Ville Chargée de classe muté
II.7.EPP MBE
N° NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais Nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Sokman Naboun. O 09/09/2014 F 1983 camer xxx BEPC CAPIEMP non non EPP Mbé EPP Mbé Directrice En poste
2 Koffa Sambo Raph x M xxx xxx Xxx xxx xxx non non EPP Mbé EPP Mbé AF Chargé de classe Nommé
3 Atta Emsa x F xxx xxx xxx xxx xxx xxx xxx EPP Mbé EPP Mbé Chargé de classe En poste
II.8.EPP POLI
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Koulagna Mathieu 01/05/2008 M 1962 camer 110552443 BEPC x xxx 487515-9 EPP Nyassar EPP Poli Directeur muté
2 Boubero Oscar 06/01/1997 M 07/04/1971 camer 112778300 BEPC x xxx xxx EPP Poli EPP Poli AF chargé de classe En poste
3 Ndobsbeto Bernard 12/08/1989 M Vers 1968 camer 110547048 BEPC x 212 748611-1 EPP Poli EPP Poli Chargé de classe En poste
II.9.EMP POLI
N NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Houra Moussa x f x Camer x BEPC xxx x x EPP Poli EPP Poli Directrice En poste
II.10.EPP FOUBARKA
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Simon Albert 12/10/1994 M 11/01/1972 camer 111797182 BEPC 223/1996 xxx EPP Foubaka EPp foubaka Directeur En poste
2 Tayhimo Auberlin 25/09/2016 M 30/10/1987 camer BEPC xxx xxx EPP Foubaka EPp foubaka AF Chargé de classe En poste
II.11.EPP NYASSAR
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Yaya Bobodji Fevr 1995 M Vers 1965 camer 119566422 BEPC xxx 223/96 0486808-6 EPP station 1 EPP Ntassar Directeur nommé
2 Ali Fidèle 15/10/2006 M 1982 camer 115977960 BEPC xxx xxx xxx EPP Nyassar EPP Nyassar Chargé de classe En poste
3 A recruter

I.12.EPP VOURGNE SANFOU
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Madia Tobi Damba 1981 M 1962 camer xxx BEPC x 3235 419230-8 EPP Vourgne S EPP Vourgn S Directeur En poste
II.13.PP TOULWATOUNGTI
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Yaya Damoussa 2001 M 1973 camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Toulwa EPP toulwa Directeur En poste
2 Hamayadji Samuel xxx M camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Toulwa EPP toulwa AF chargé de classe En poste
3 Adamou Sali xxx M camer xxx CEP xxx xxx xxx EPP Toulwa EPP toulwa chargé de classe En poste
II.14.EPP MAYO BALEO
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Karimou Lawan 1981 M 1953 camer xxx BEPC xxx oui oui EPP M. Baleo EPP M. Baleo Directeur En poste
2 Baba Oumarou J 2010 M xxx camer xxx CEP xxx xxx xxx EPP M. Baleo EPP M. Baleo Chargé de classe En poste
3 Sanda Joseph 2009 M 1978 camer xxx CEP xxx xxx xxx EPP M. Baleo EPP M. Baleo AF chargé de classe En poste

II.15.EPP GALIM-TIGNERE
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affect Fonction obs
Acca pro
1 Zari Claude 2007 M 26/08/88 camer 108482041 BEPC xxx xxx xxx EPP G Tignere EPP G.Tignere Directeur En poste
2 Mama Cecile 2016 F 21/08/88 camer xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP G Tignere EPP G.Tignere Chargée de classe En poste
3 Astadjoda Elise 2016 F 03/07/90 camer xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP G Tignere EPP G.Tignere AF chargée de classe En poste
Veneptekemta Aie E Mars 2018 F 15/05/85 Camer 109343953 BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP G-Tignère EPP G-Tignère Chargée de classe En poste

II.REGION SCOLAIRE EST/ APR : AALI DJOULDE NICOLAS
II.1.EPP MEIGANGA
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obse
Acca pro
1 ALI DJOULDE NICOLAS 15/09/1987 M 25/07/1967 camer 116551393 BEPC 223/13.05.96 572992-6 Meiganga Meiganga Directeur En poste
2 Adjia Pierre 1998 M 15/11/1977 camer 105218503 BEPC En cours En cours Meiganga Meiganga D A chargé de classe En poste
3 DJAMDEU Samuel Vacataire Meiganga Meiganga AF/surveillant En poste
4 Yaya Benjamin 03/01/1996 Vers 1969 Camer xxx BEPC 223/13/05/96 xxx Meiganga Meiganga Chargé de classe En poste
5 Bello Oumarou J. 2016 M 06/08/1994 Camer xxx xxx CAPIEMP Vacataire xxx Meiganga Meiganga Chargé de classe En poste
6 Djoumessi Stephanie 2014 F 06/10/1982 camer xxx xxx CAPIEMP vacataire xxx Meiganga Meiganga Chargée de classe En poste
7 Yatia Mpone Dany 2014 F 26/07/1988 camer xxx xxx CAPIEMP vacataire xxx Meiganga Meiganga Chargée de classe En poste
8 Zimdo Martha 2016 F 14/09/1979 camer xxx xxx CAPIEMP vacataire xxx Meiganga Meiganga Chargée de classe En poste
II.2.EPP GAROUA-BOULAI
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Nyeben Etienne 15/09/87 M Vers 1967 camer xxx BEPC xxx oui 572955-3 EPP Ngaoubela EPP Garoua-B Directeur muté
2 Missa Maoundé 09/09/2001 M 31/12/1972 camer 115593152 BEPC xxx En cours En cours EPP G.B EPP G.B DA chargé de classe En poste
3 Kombo Michel 05/09/1985 M 30/09 /1961 camer 110770478 probat xxx 1099/J1/06/86 487221-4 EPP G.B EPP G.B AF chargé de classe En poste
4 Bana Paul 11/11/1981 M 15/05/1960 camer 115043744 BEPC xxx 2335/20.11.85 374489-3 EPP G.B EPP G.B Surveillant En poste
5 Mboulai Kombo R 21/11/2001 M 02/03/1974 camer 114599838 BEPC xxx xxx xxx EPP G.B EPP G.B Chargé de classe En poste
6 Hamadou Jacob xxx xxx xxx xxx xxx BEPC xxx xxx xxx EPP GB EPP GB Chargé de classe En poste
7 Meiguida M martin xxx xxx xxx xxx xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Ngaoubela EPP GB Chargé de classe Muté
8 Zangué Bana xxx xx xxx xxx xxx BEPC xxx xxx EMP G.B EPP G.B Chargée de classe mutée
II.3.EMP GAROUA-BOULAI
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Abbé Djika xxx F xxx xxx xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EMP G.B EMP G.B Directrice En poste
2 Houma Doko Chantal 08/09/2014 F 28/02/1975 camer 104669198 BEPC xxx xxx EMP G.B EMP G.B AF chargée de classe nommée
3 Patou K.Liliane xxx xxx xxx Camer xxx BEPC CAPIEMP xxx xxx EPP Nandoun EPP G.B Chargée de classe mutée
4 Assata Josephine xxx xxx xxx camer xxx xxx xxx xxx xxx EPP GB EPM GB Chargée de classe Mutée
II.4.EPP NANDOUNGUE
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction observat
Acca pro
1 Garba Wah Igor 03/01/2005 M 05/06/1979 camer 114359452 BEPC xxx xxx xxx EPP Nandoun EPP Nandoun Directeur En poste
2 Barkoundé Christian xxx M xxx camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Nandoun EPP Nandoun AF chargé de classe En poste
3 Hamidou Badi 2008 M 1974 camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Meng EPP Nandoun Chargé de classe muté

II.5.EPP BETARE-OYA
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affect Fonction obs
Acca pro
1 Ndissara Baba Alain 05/10/2009 M 20/03/1988 camer 115719382 BEPC xx xxx xxx EPP Betaré O EPP Betaré O Directeur En poste
2 Abbo Mbida Antoine xxx M camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Betaré O EPP Betaré O DA Chargé de classe En poste
3 Abba Innocent 03/11/2011 M 15/11/1989 camer 109430454 BEPC xxx xxx xxx EPP Betaré O EPP Betaré O AF chargé de classe En poste
4 Mbaka Marie Hortense xxx F xxx camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Betaré O EPP Betaré O Chargé de classe En poste
5 Daoudou Luther Pierre 1994 M 19/08/1973 camer 1170290737 BEPC xxx 223/13.05.96 749519-5 EPP Meiganga EPP Betare O Chargé de classe muté
6 Batoure Paul Stagiaire M xxx camze xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Garoua-B EPP Bétaré O Chargé de classe muté
II.6.EPP WOUMBOU
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Sosso David 14/11/2004 06/06/1984 1185915857 BEPC xxx xxx xxx EPP Woumbou EPP Woumbou Directeur En poste
2 Doko Yerima xxx M xxx camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Betaré O EPP Woumbou Chargé de classe Muté
3 Zatao Ngamana B 09/09/2008 M 03/03/1978 camer 1145289132 BEPC xxx xxx xxx EPP Woumbou EPP Woumbou AF Chargé de classe En poste
II.7.EPP MENG
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autorisd’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Ndoubayo Nana David 22/11/1999 M 14/06/1975 camer 1162302069 BEPC xxx xxx xxx EPP Betare O EPP Meng Directeur Nommé
2 So-inga Issa M xxx camer xxx xxx xxx xxx xxx EPP Meng EPP Meng Chargé de classe En poste
3 Adidja Batouré F xxx camer xxx xxx xxx xxx xxx EPP Meng EPP Meng AF Chargée de classe En poste
4 Zangué Ali Delphine 09/11/2008 F 04/12/1973 camer xxx BEPC xxx xxx xxx EMP Garoua-B EPP Meng Chargée de classe Mutée
II.8.EPP NGAOUBELA
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Garga Jules Cerbert xxx M xxx xxx xxx xxx xxx xxx EPP Bankim EPp Ngaoubela Directeur Déchargé
2 Kombo Kombo B xxx M xxx camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Garoua-B EPP Ngaoubela AF Chargé de classe nommé
3 Mamoudou Hamada xxx M xxx camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Ngaoubela EPP Ngaoubela Chargé de classe En poste
4 Dui Hamadjida xxx M xxx camer xxx xxx xxx xxx EPP Ngaoubela EPP Ngaoubela Chargé de classe En poste
II.9.EMP Ngaoubéla
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Assabé Honorine F xxx camer xxx xxx xxx xxx xxx EPP Meng EMP Ngaoubela Directrice Nommée
II .10 .EPP GANKOMBOL
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affectat Fonction obs
Acca pro
1 Zaiya Pierre xxx M Camer xxx BEPC xxx Non Non EPP Gankombol EPP Gankombol Directeur En poste
2 Sedako David xxx M camer xxx BEPC xxx Non Non EPP Gankombol EPP Gankombol AF chargé de classe nommé
3 Godong Jean Marc xxx M 1962 camer xxx BEPC xxx Non Non EPP Ngaoubela EPP Gankombol Chargé de classe Muté

III.REGION SCOLAIRE SUD-OUEST : APR : KANGUE JOSEPH
III.2.EPP BANKIM
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affect Fonction obs
Acca pro
1 Kangué Joseph 11/09/89 M 1967 camer xxx Bac CAPIMP xxx 573638-4 EPP Ville Bankim APR Nommé
2 Djoro Anicet 16/02/1996 M 24/04/1971 camer 112291688 BEPC xxx xxx 749281-1 EPP Bankim EPP Bankim Directeur En poste
3 Woulalo André 06/10/1979 M 1960 camer 1190523713 BEPC xxx xxx 390088-3 EPP Bankim EPP Bankim DA chargé de classe En poste
4 Madah Joseph 10/10/1976 M 1958 camer 109723824 BEPC xxx xxx 390039-1 EPP Bankim EPP Bankim AF chargé de classe En poste
5 Ngah Adolphe 01/09/2016 F 27/07/1994 camer 1195414087 BEPC xxx Enseignants stagiaires EPP Bankim EPP Bankim chargé de classe En poste
6 Mbongouah Zani C xxx xxx xxx BEPC xxx EPP Bankim EPP Bankim chargé de classe En poste
III.1.EPP YOKO
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affection Fonction obs
Acc pro
1 Ahmadou Sidiki 05/09/2007 M 09/07/1983 camer 1163517242 BEPC xxx xxx xxx EPP Woumbou EPP Yoko Directeur Nommé
2 Bella Boma Nadine 05/09/2016 F 11/10/1990 camer 111081194 BEPC xxx xxx xxx EPP Yoko EPP Yoko Chargé de classe En poste
3 A recruter
III.3.EMP BANKIM
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affection Fonction obs
Ac Pr
1 Houmpoutou Oussama F x Camer x x x x x EMP Bankim EMP Bankim Directrice En poste
2 Boukimi Ngnimoun C F x Camer x x x x x EMP Bankim EMP Bankim Chargée de classe En poste
III.4.EPP NGAMBE-TIKAR
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affection Fonction obs
Acca pro
1 Ngué Celestin 2004 M 01/05/1975 camer 113163158 xxx xxx xxx xxx EPP NG-Tikat EPP NG-Tikat Directreur En poste
2 Wanla Jonas xxx M xxx camer xxx xxx xxx xxx xxx EPP NG-Tikat EPP NG-Tikat Chargée de classe En poste
3 Mbeuck Toli Véronique. 2014 F 04/02/1988 camer 111453097 xxx xxx EPP NG-Tikat EPP NG-Tikat Chargée de classe En poste
III.5.EPP SOMIE
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affection Fonction obs
Acca pro
1 Bining Alim Paul 03/09/2003 M 1980 camer 111088385 xxx xxx EPP Somié EPP Somié Directeur En poste
2 Tabenyouar Samuel 15/09/2005 M 1969 camer 116081238 xxx xxx EPP Somié EPP Somié Chargé de classe En poste
3 Yangati Joseph 1998 M 1979 camer xxx xxx 1000033-9 EPP Somié EPP Somié Chargé de classe En poste
III.6.EPP YIMBERE
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affection Fonction obs
Acca pro
1 Mgbenoua Jonas 11/10/1991 M 1969 camer 109948784 BEPC xxx 748744-0 EPp Yimbéré EPp Yimbéré Directeur En poste
2 Ngniganjim Bertin 22/10/2015 M 08/11/1992 camer 109481605 xxx xxx EPp Yimbéré EPp Yimbéré Chargé de classe En poste
3 Notame Réné 2004 M 17/11/1972 camer 111451170 xxx xxx EPP Yoko EPP Yiùbéré Chargé de classe Muté

III.7.EPP SONGKOLONG
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affection Fonction obs
Acca pro
1 Toumi Dieudonné 06/09/2013 M 05/02/1987 camer 108480549 BEPC xxx xxx xxx EPP Sonk EPP Sonk Directeur En poste
2 Djokodjou Ganfi Victor 05/09/2016 M 1991 camer 109482728 CEPE xxx xxx xxx EPP Sonk EPP Sonk Chargé de classe En poste
3 Densen Bernadette 05/09/2016 F 1994 camer xxx xxx xxx xxx xxx EPP Sonk EPP Sonk Chargé de classe En poste
4 Ndoukemi Minette 06/09/2013 F 05/02/1987 camer 113163012 xxx xxx xxx xxx EPP Sonk EPP Sonk Chargé de classe En poste
III.8.EPP DJANG-TONG
N0 NOM ET PRENOM Date d’entrée Sexe Date de nais nationalité CNI Diplôme Autoris
d’enseig Matricule CNPS Ecole d’origine Ecole d’affection Fonction obs
Acca pro
1 Mgbatou Ngah xxx M xxx xxx xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Djang-T EPP Djang-T Directeur En poste
2 Mena Joseph 2006 M 19/03/1968 camer 104979424 BEPC xxx xxx xxx EPP Djang-T EPP Djang-T Chargé de classe En poste
3 Kangbé Nicodème 2016 M 1990 camer xxx BEPC xxx xxx xxx EPP Djang-T EPP Djang-T Chargé de classe En poste

Article 2 : Les frais de relève des Directeurs et des APR nommés sont pris en charge par le projet ROSEELC. Ceux des enseignants et des AF sont pris en charge par les écoles qui les reçoivent.
Article 3 : Le Secrétaire à l’Education Adjoint, les APR et les Directeurs sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l’application de la présente décision qui sera enregistrée et communiquée partout où besoin sera.

Fait à N’Gaoundéré le 02/08/2018

LE SECRETAIRE A L’EDUCATION
http://credit-n.ru/zaymyi-next.html http://credit-n.ru/zaymyi-next.html

Partager

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *